Уравнение 95+540:k=104​ пожалуйста помогите с пошаговым ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.

95 + 540 \div k = 104 \\ 540 \div k = 104 - 95 \\ 540 \div k =9 \\ k = 540  \div 9 \\ k = 60

Отвечает Синкевич Лиза.

95 +  \frac{540}{k}  = 104

 \frac{540}{k}  = 104 - 95

 \frac{540}{k}  = 9

 \frac{540}{k}  =  \frac{9}{1}

9k = 540

k = 540 \div 9

k = 60

Ответ:к=60