периметр треугольника равна 42см Одна сорона равна 3/7 периметра.вторая сторона равна 1/3 первой

стороны.Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Даня.

Ответ:

(1) (3/7) × 42 = 3 × 6 = 18 (см) - длина первой стороны треугольника.

(2) (5/12) × 18 = 5 × 1,5 = 7,5 (см) - длина второй стороны треугольника.

(3) 42 - (18 + 7,5) = 42 - 25,5 = 16,5 (см) - длина третьей стороны треугольника.

Ответ: 16,5 см.