РЕБЯТ, СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ 2. Найдите длину окружности, если её диаметр равен 15 м. Число π

округлите до сотых. 3. Найдите радиус окружности, если её длина равна 26,04 см. Число π округлите до десятых. 4. Найдите площадь круга, радиус которого равен 4 см. Число π округлите до десятых. 5. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 18,2 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1:10000.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2.

πD = 3,14*15 = 47,1 (см) - длина окружности

3.

2πR = 26,04

2*3,1*R=26,04

R = 26,04 : 6,2

R = 4,2 (см) - радиус

4.

πR² = 3,1*4² = 3,1 * 16 = 49,6 (см²) - площадь

5.

18,2*10 000 = 182000 (см) = 1820 (м) - расстояние на местности.