Решите уравнение: 13+3,2x+0,4x=40


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:

3,2х+0,4х=40-13

3,6х=27

х=7,5

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

х = 7,5

Пошаговое объяснение:

13+3,2x+0,4x=40

3,6х = 40-13

3,6х = 27

х = 27/3,6

х = 7,5

Проверим:

13+3,2*7,5+0,4*7,5 = 40

13+24+3 = 40

40 = 40