3 - (y+1)=2(y-4) + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 - (y+1)=2(y-4) + 1

3 - y - 1 = 2y - 8 + 1

2 - y = 2y - 7

2y + y = 2 + 7

3y = 9

y = 9 : 3

y = 3