Помогите решить задачу пожалуйста У Вани было 120 тенге составило 60% От количества денег которые

есть у Оскара Сколько всего денег у Вани и Оскара​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаладова Полина.
1) Пропорция:
120 - 60%
х - 100%
х = 120 • 100 / 60 = 200 тенге было у Оскара.
2) 120 + 200 = 320 тенге было у мальчиков всего.
Ответ: 320 тенге.
Отвечает Иванькова Елизавета.

x-100%

1)120×60÷100=200-тенге у оскара

2)120+200=320-всего тенге

Ответ:всего у Оскара и Вани было 320 тенге