одно из чисел равно а вторая на 7 больше него Найди удвоенное произведение этих чисел и вычисли

значение этого произведения при а равно а=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Маланина Алёна.

Ответ:

а*(а+7)*2=2а^2+14а

При а=2

2*2^2+14*2=2*4+28=8+28=36

Отвечает Кучин Егор.
А - первое число.
а+7 - второе число
а(а+7) - произведение этих двух чисел
2а(а+7) - удвоенное произведение этих двух чисел.
Вычислим при а= 2:
2а(а+7) = 2•2•(2+7) = 4•9 = 36
Ответ: 36.