Що більше і на скільки? (-2/3)³ чи (-1/2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

( -  \frac{2}{3}) {}^{3}  < ( -  \frac{1}{2}) {}^{2} \\   - \frac{ 8}{27}  <   \frac{1}{4}

Положительное число больше отрицательного