Будут ли равносильны уравнения x^2−9=0 и x^2−4x+3=0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.

1) х²-9=0

х=±3

2) х²-4х+3=0

к= -2

Д= (-2) -1*3=1

х1 = 2-1/1=1

х2= 2+1/1=3

3=3 => уравнения будут равносильны