У Пети и Васи было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 400руб. А Вася 200руб. То у

Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

1) 400-200=200руб.-4 части .

2) 200:4=50руб-1 часть .

3) 50*5=250руб.-осталось у Васи .

4) 50+400=450руб-было у каждого .

Ответ: 450 рублей было у каждого.