4 Упростите выражение −20(1,7x − 1) − (5 − 2,3x) - 8(0,2x − 4) и вычислите его значение 5 при x =

- 6

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

-20(1,7х-1)-(5-2,3х)-8(0,2х-4)=-34х+20-5+2,3х-1,6х+32=-33,3х+47=47-33,3х

при х=-6

47-(33,3•(-6))=47-199,8=-152,8

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”