Ребят помогите в срочном порядке,дайте пожалуйста подробный ответ по дроби 24/49:6/7+1/14 кто даст

ответ даю 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.

\frac{24}{49} :\frac{6}{7} = \frac{24}{49} * \frac{7}{6} = \frac{24*7}{49*6}=\frac{4*1}{7*1} =\frac{4}{7}

\frac{4}{7} + \frac{1}{14} = \frac{8}{14} + \frac{1}{14} = \frac{9}{14}

1 0
Отвечает Кошуняев Артур.

Ответ:

24/49:6/7+1/14=24/49 •7/6 = 4/7+1/14=9/14

Пошаговое объяснение:

сначало делешь дробь 24/49 на дробь 6/7 получается 4/7 , далее 4/7 + 1/14 получается 9/14 и это ответ. только при делении одну дробь меняешь

запомни сначало умножение и деление, а потом плюс и минус