Себестоимость изготовления одной детали — 736р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 3 .Какой стала себестоимость детали?СРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

Ответ:Составляем пропорцию

736-100%

Х - 2%

100X=736×2

X=1472/100=14.72

X - на сколько уменьшилась стоимость детали

Узнаем сколько она стала стоить

736-14.72=721.28 столько стала стоить деталь)

Ответ 721.28