ЗАДАЧА 2. Веревку, длина которой 25 м разделили на две части. Длина одной части составляет 60%

всей длины веревки. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Даша.

Ответ:

10 метров

Пошаговое объяснение:

60%-0,6

25•0,6=15 (м) - первая часть

25-15=10 (м) - вторая часть