8. Выполнить действия: а) 4/7-3/14; б) 5/14*2 1/3; в)3 -2 /10; г) 40 : 5/8.9. Найти значение

выражения: 3/4 : (5/6 +1/4).помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

Залание номер 8

А)

 \frac{5}{14}

Б)

 \frac{5}{6}

В)

 \frac{14}{5}

Г) 64

Задание номер 9

3/4:(5/6+1/4)

3/4:13/12

3/4× 12/13

3×3/13

9/13