Упростите выражение 1, 9 a + 1, 4 а + 2, 3 + 11 и найти его значение а равно 1, 1


Ответы на вопрос

Отвечает Бехтер Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1, 9 a + 1, 4 а + 2, 3 + 11 = 3,3 а + 13,3  

а= 1,1 , то

3,3 х 1,1 + 13,3=3,63 + 13,3= 16,93