Запишите обыкновенной дробью ответ задачи:  В классе 27 учеников. Среди них 17 мальчиков. Какую

часть класса составляют мальчики? Девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Какую часть класса составляют мальчики?

       \frac{17}{27}  

2. Сколько девочек в классе?

 27 - 17 = 10 (девочек)

3. Какую часть класса составляют девочки?

       \frac{10}{27}