Какие из пар чисел (1; 4), (3; – 1), (-2; 14,5), (–3; 18) являются решениями уравнения 7х + 2у =

15 ? пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Бодя.

Ответ:

1)7x+2y=15

7*1+2*4=15

2)7x+2y=15

7*3+2*-1≠19

3)7x+2y=15

7*-2+2*14.5=15

4) 7x+2y=15

7*-3+2*18=15