Решите уравнение, пожалуйста 14,88+(-х)=-6 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

X =  542/25

Пошаговое объяснение:

14,88+(-х)=-6 4/5

Раскрыть скобки Преобразовать :

14,88 - x  = - 34/5

Перенести константу в правую часть равенства :

- X  = - 34/5 - 14,88

Преобразовать десятичную дробь в обыкновенную :

- X  = - 34/5 - 372/25

Вычислить :

- X = -  542/25

Изменить знаки:

X =  542/25