У клоуна было 54 шара,3/6 всех шаров он раздал детям. Сколько шаров осталось у клоуна? Нужно срочно

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

1)

одна шестая всех шаров = 54 /6 = 9

три шестых = 9*3 = 27 - раздал

осталось 54 - 27 = 27

2)

сократить  3/6 на 3. получим 1/2 - половина.

раздал - половину - осталась половина.

делим 54 на 2 = 27