У клоуна было 40 шаров 4/5 всех шаров он раздал детям. Сколько шаров раздал клоун?


Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Ответ:

32 шарика клоун раздал детям.

Пошаговое объяснение:

1. 40 : 5 = 8 (ш.) - 1/5 часть.

2. 8 * 4  = 32 (ш.) -4/5 шаров.

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

8 шаров осталось у клоуна.

Пошаговое объяснение:

1) 40:5*4=32(шара)-отдал 2) 40-32=8(шаров)