Периметр паралелограма CDEF = 110 см знайти сторони другої сторони паралелограма якщо сторона CD=

на 15см менша від другої. решите пожалуйста ! даю 15 баллов. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ........................


Отвечает Резщикова Настя.

Объяснение:

периметр это сумма всех сторон фигуры.

х-это сторона CD

x+15-DE

так как у нас паралелограм можем составить уравнение

2(x+x+15)= 110

2x+2x+30=110

x=20 сторона CD

x+15=35 сторона DE