Первое число составляет 0,24 от их суммы найдите эти числа если их среднее арифметическое равно 200


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

0,24=24%

Надосреднее значение умножить на количество чисел

200×2 = 400

400×24%/100%=400×0,24=96

400-96=304

Ответ: Первое число - 96, второе - 304