Коренем якого рівняння є число 4? Вкажіть правильну відповідь A: х + 7 = 10 Б: 3х = 12 В: 2х + 1

= 5 Г: – 4х = 16

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Мария.

б

Пошаговое объяснение:

подставить?

4+7=10

11=10

не подходит

3x=12

3*4=12

12=12

подходит

2x+1=5

2*4+1=5

8+1=5

9=5

не подходит.

-4x=16

-4*4=16

-16=16

не подходит.