Моток ткани длиной 340 метров разделили на три куска. Длина первого куска составляет 45% от всего

мотка, а длина второго - 29 от длины первого куска. Найдите длину третьего куска ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

1)340:100*45=153м-первый кусок

2)153-29=124м-второй кусок

3)340-(153+124)=63м-третий кусок

Отвечает Балух Олег.

Ответ:

340÷100×45=153 м длина 1 куска

153÷100×29=44,37 м длина 2 куска

340-(153+44,37)=142,63 м длина 3 куска