Найди значение выражения b/2m+2b/m, если b=−105 − 0,72, а m = 15,8 − 17,8 Срочно!!Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

132,15

Пошаговое объяснение:

Находим общий знаменатель:

\frac{b}{2m} +\frac{2*2b}{2m} =\frac{b+4b}{2m} =\frac{5b}{2m}

b=-105-0,72=-105,72

m=15,8-17,8=-2

Подставляем:

\frac{5*(-105,72)}{2*(-2)}=\frac{-528,6}{-4}=132,15