Какой потенциальной энергии относительно Земли обладает тело массой 75 кг на высоте 12 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.

Ответ:

Дано

m=75кг

h=12м

g=10м/с2

Еп-?

Решение

En=mgh

En=75*10*12=9000 Дж=9кДж

Ответ :Еп=9кДж

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Eпотенциальная = mgh

Eп = 75кг*10Н/кг*12м=9000Дж=9кДж