1.Из двух городов, расстояние между которыми 40 км навстречу друг другу одновременно вышли 2

пешехода. Скорость первого 5 км/ч, а второго – 3 км/ч. Через сколько часов они встретятся? 2. Из спортивного лагеря выехал велосипедист со скоростью 8 км/ч. Через 3 часа вслед за ним выехал автомобилист со скоростью 20 км/ч. За сколько часов автомобилист догонит велосипедиста? 3. Два катера одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях. Скорость первого катера 10 км/ч, второго – 16 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? С краткой если можно ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.

Ответ:

1. t встр = 5 ч

2. t=2ч

3. Soбщ=52 км

Пошаговое объяснение:

1. t встр = Sобщ/(V1+V2)=40/(5+3)=40/8=5 ч

2. s1=v1*t=8*3=24км/ч расстояние которое проехал велосипедист

v2-V1=V скорость сближения велосипеда и автомобиля

V=20-8=12 км/ч

S1/V=t время через которое автомобилист догонит велосипедиста

t= 24/12=2ч

3. Soбщ =S1+S2 =20+32=52 км

S1=V1*t1=10*2=20 км

S2=V2*t2=16*2=32 км