У саду росте 35 яблунь, що становить 3/5 кількості всіх дерев у саду.Скільки дерев росте у саду?​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Ответ:58,(3)

Пошаговое объяснение:

Решим пропорцией:

35 - 60% (3/5)

? - 100% (5/5)

? = 100 * 35 : 60 = 58,(3)

НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ НЕ ПРАВИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО В ЖИЗНИ У НАС НЕТ 3/10 ДЕРЕВА.