Найди длину окружности и площадь круга если радиус равен 0,6 и тоже самое только с 0,(6) ноль и 6 в

периоде.Срочно решите эти два задания!!Буду очень благодарна!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивойлов Даниил.

Ответ:

па

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хасанова Алсу.

Ответ:

l=2\pi r\\S =\pi r^2

r=0,6

l ≈ 2*3,14*0,6 = (12*3,14)/10

S ≈ 3,14*0,6*0,6 = (36*3,14)/100

r = 0,(6) = 2/3

l ≈ 2*3,14*(2/3) = (4*3,14)/3 =(домножим на 1=3/3)= (12*3,14)/9

S ≈ 3,14*(2/3)*(2/3) = (4*3,14)/9 =(домножим на 1=9/9)= (36*3,14)/81

Числители одинаковые. величины можно посравнивать.

вторые - больше, потому что знаменатели меньше

если нужно знать насколько - то считаются соотв.

разности, но это громоздковато будет

Пошаговое объяснение: