В кафе пицца в течение 15дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом получили ряд

данных 13 6 24 18 40 5 13 48 9 11 36 28 15 6 13 найдите размах среднее арифметическое моду и медиану полученрго ряда помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

Размах - это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел

48-5=43

Среднее арифметическое ряда чисел - это отношение суммы этих чисел на число слагаемых.

\frac{13+6+24+18+40+5+13+48+9+11+36+28+15+6+13}{15}=19

Мода ряда чисел - это число, которое встречается в этом ряду чаще других. Мода- 13

Медиана ряда чисел - это число, стоящее посередине упорядоченного по возрастанию ряда чисел (в случае, если количество чисел нечетное).

Медиана ряда чисел - это полусумма двух стоящих посередине чисел упорядоченного по возрастанию ряда (в случае, если количество чисел четное).

Медиана - 48

Пошаговое объяснение: