Является ли точка М(5;9) решением уравнения 2х-у=1?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Точка М (5; 9) -----> х = 5; у = 9

Подставим значения переменных в уравнение

2х - у = 1

2 · 5 - 9 = 1

10 - 9 = 1 - верно

Ответ: точка М является решением уравнения.