Контрольная работа 1. Решите задачу.Расстояние по реке между двумя городами 275 км. Из этих

городов одновременно навстречу друг другу вышли баржа и пароход. Пароход шел со скоростью 27км/ч. Найди скорость баржи, если известно, что они встретились через 5 часов после выхода.2. Вычислите. Ширина прямоугольника равна 2 дм, а длина на 3 см больше. Найди его площадь и периметр.3. Выполните действия.95004+104937 204 × 68070100-9306 57892:824. Решите уравнения345+у=1230 х:8=2055. Сравните71 т … 710 ц150 мин … 3 ч3 км 614 м … 3 641 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1.
Пусть х - скорость баржи.
Тогда х+27 - скорость сближения теплохода и баржи.
Уравнение:
5(х+27) = 275
5х + 135 = 275
5х = 275 - 135
5х = 140
х = 140 : 5
х = 18 км/ч - скорость баржи.
Ответ: 18 км/ч.

2.
1) 2 дм = 20 см
2) 20 + 3 = 23 см - длина прямоугольника.
3) S = 23 • 20 = 460 кв.см - площадь прямоугольника.
4) Р = 2•(23 + 20) = 2•43 = 86 см - периметр прямоугольника.

3.
95004 + 104937 = 199941
70100 - 9306 = 60794
204 • 680 = 138720
57892 : 82 = 706

4.
345 + у = 1230
у = 1230 - 345
у = 885

5.
71 т = 710 ц
150 мин < 3 ч
3 км 614 < 3641 м