14у2-5х3при х=-1 и у= -4 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Боли Владимир.

Ответ:

229

Пошаговое объяснение:

14у² - 5х³

-1³ = -1 — это х

-4² = 16 — это у

14 × 16 + 5 = 224 + 5 = 229

Отвечает Федотова Илона.

у^2 = (-4)^2 = 16.

х^3 = (-1)^3 = -1.

14*16 - 5*(-1) = 224+5=229.

Ответ: 229.