Вычеслите 11 восемнадцатых - 4 девятых × 3 шестнадцатых ответ в виде несократимой дроби срочео​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

19/36

Пошаговое объяснение:

11/18-4/9*3/16=

1) 4/9*3/16= 4*3/9*16 = 1/12

2) 11/18 - 1/12 = 22/36 - 3/36 = 19/36

19/36 - несократимая дробь.