Решите уравнение 0,4×(4x-0,2)=-4,5-(1,6x-2,5)плизз Там возможно два уравнения в одном в левой и

правой части

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

x=-0,6

Пошаговое объяснение:

0,4*(4x-0,2)=-4,5-(1,6x-2,5)

Раскрываем скобки:

1,6x-0,08=-4,5-1,6x+2,5

Переносим значения с x влево, значения с числами вправо:

1,6x+1,6x=-2+0,08

3,2x=-1,92

Делим обе части на 3,2

x=-0,6