8,4-(х-3,6)=18+2x помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

8,4-(х-3,6)=18+2x

8,4-х+3,6=18+2х

12-х=18+2х

-х-2х=18-12

-3х=6

х=6:(-3)

х=-2