1)4b+2b-40=20; 2)(250-x):2=100 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.

Відповідь:

1)10

2)50

Покрокове пояснення:

1) 4в+2в-40=20

6в=20+40

6в=60

в=10

2)(250-х)/2=100

250-х=100*2

250-х=200

-х=200-250

-х=-50

х=50