5,7x-2,9x+0,8=2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

5,7х - 2,9х + 0,8 = 2

5,7х - 2,9х = 2 - 0,8

5,7х - 2,9х = 1,2

2,8х = 1,2

х= 1,2 : 2,8

х= 3/7

Отвечает Андреевна Аполлинария.

5,7х - 2,9х + 0,8 = 2

2,8 х + 0,8 = 2

2,8х = 2 - 0,8

2,8х = 1,2

х = 1,2 : 2,8

х = 3/7