У першому ящику було в 5 разів більше мандаринів, ніж у другому, коли з першого ящика взяли 25 кг

мандаринів, а в другий поклали ще 15, то в обох ящиках мандаринів стало полрівну. Скільки мандаринів було в кожному ящику спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.

во втором ящике было х, в первом 5х мандарин, когда из первого взяли 25, там стало 5х-25, а во второй положили 15, там стало х+15, отсюда уравнение.

5х-25=х+15, 4х=40, х=10, во втором было 10 мандарин, в првом ящике было 5*10=50/мандарин/

Отвечает Шестаков Артем.

Ответ

Відповідь: 10 кг, 50 кг

Пошаговое объяснение:

На фото