5. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью 14,5

км/ч и 16 км/ч. Через 0,7 ч расстояние между ними составляло 96,2 км.Найдите расстояние между городами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ:117,55 км расстояние между городами.

найдем сколько они проехали за 0,7 часов:

14,5*0,7=10,15 км.

16*0,7=11,2 км.

найдем расстояние сколько они проехали:

10,15+11,2=21,35 км(они проехали вдвоем)

найдем расстояние между городами:

21,35+96,2=117,55 км расстояние между городами.

Пошаговое объяснение: