--9(0.3х-8)+4(1.8х-2), якщо х=-0.2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -2,7х + 72 + 7,2х - 8 = (7,2х - 2,7х) + (72 - 8) = 4,5х + 64

если х = -0,2

4,5 · (-0,2) + 64 = -0,9 + 64 = 64 - 0,9 = 63,1

Ответ: 63,1.