Вычислите 3 целых 1/5 : 2 целых 2/15 Двоеточие это разделить.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

\frac{16}{5} :\frac{32}{15} =\frac{16}{5} *\frac{15}{32} =\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}

Отвечает Горбунова Даша.

Ответ:3целых 1/5=16/5

2целых2/15=32/15

16/5:32/15

При желании первая дробь переписывается, вместо деления-умножение, вторая переворачивается.=>

16/5*15/32

16 и 32 сокращаются

5 и 15 тоже сокращается.=>

Ответ:3/2, или 1 целая 1/2

Пошаговое объяснение: