Среднее арифметическое некоторых трех цифр равна 2,88, а среднее арифметическое других пяти чисел -

6,72. Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,88*3 = 8,64 сумма трех чисел

6,72*5 = 33,6 сумма других пяти чисел

3+5=8чисел

(8,64+33,6):8=42,24:8=5,28 среднее арифметическое этих восьми чисел