В фарше 55% свинины, а остальное – говядина. Сколько фарша приготовили, если в нем 900 г говядины?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:2000

Пошаговое объяснение:

100% - 55% = 45% (говядины)

Пропорция

45% - 900г

55% - х

45х = 900 • 55

х = 49500 ÷ 45

х = 1100(г) Свинины

1100 + 900 = 2000(г) фарша