Как решить уравнение????63:9+(а-47)*6=49


Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

63 : 9 + (а - 47)* 6 = 49
7 + 6а - 282 = 49
6а = 282 - 7 + 49
6а = 324
а = 324 : 6
а = 54