Сумма 2 чисел 947, первое меньше второго на 193. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

Ответ:

377, 570

Пошаговое объяснение:

х+(х-193)=947

х+х-193=947

2х=947+193

х=1140/2

х=570   это второе число, а первое на 193 меньше, т.е. 377

Отвечает Блинкова Алиса.

1. Обозначим первое число за х. Тогда второе число, исходя из условия, равно х + 193.

2. Составим и решим уравнение:

х + х + 193 = 947

2х + 193 = 947

2х = 754

х = 377 — это первое число.

3. Соответственно условию, второе число равно:

377 + 193 = 570

За сим

Ответ: 377, 570.