Помогите Пожалуйста!!! Найдите среднее арифметическое чисел 2 3 7 , 5 5 14 , 5 1 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

среднее арифмитическое чисел 2,3,7 равно 4

среднее арифмитическое чисел 5,5,14 равно 8

среднее арифмитическое чисел 5,1,2 равно 8/3

Пошаговое объяснение:

(2+3+7):3=4

(5+5+14):3=8

(5+1+2):3=8/3

Отвечает Волкова Яна.

Ответ:

3+7+5+5+14+5+1+2=42

42:8=5,25

Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить все числа и поделить их сумму на их количество.

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший