В саду 15 кустов смородины и 5 кустов крыжовника. Какую часть всех кустов составляет крыжовник?(в %)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

Ответ:

20%.

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько всего кустов:

1) 15+5=20(к) - всего.

Если всего 20 кустов, значит это составляет 100%. Нам известно, что кустов крыжовника насчитывается 5. Значит:

2) 100:5=20(%) - составляет крыжовник.

Ответ: 20%.

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ: 25%

Пошаговое объяснение:

1) 15+5=20 (к.) - всего кустов

2) Находим, сколько процентов занимает один куст

100%/20=5%

3) 5%×5=25% - столько процентов составляет крыжовник