В роще растут дубы, клены и березы. Дубы составляют 15% всех деревьев. Клены - 23 % а березы - 248

шт . Сколько всего деревьев растут в роще?Нужно ввести Х и составить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.

Ответ:

15%-дубы

23%-клены

248шт-березы

?-деревья

Пусть Березы-х%, тогда

1)15+23+х=100

х=100-38

х=62(березы 62%)

2)248:62=4(на 1%)

3)4×100=400

Ответ:всего 400 деревьев